Что нужно знать, прежде чем купить кованые решетки?

При строительстве дома или во время оформления участка, возникает запрос на покупку кованых изделий. Возникает масса вопросов, начиная от «как выбрать дизайн?», заканчивая «как долго займет времени работа?». Постараемся ответить на основные из них.
Изготовление решеток с помощью узорной ковки не является новшеством. Современные мастер находят вдохновение и опты еще у древнегреческих умельцев. Современные технологии и оборудования позволяют производить на свет такие изделия, о которых предки могли только мечтать. Но где же возможно применить ковку в современном дизайне? Существует масса способов применения резных изделий в жизни, например:

  • Кованные ворота, заборы или калитки;
  • Решетки для окон нижних этажей;
  • Козырьки и навесы;
  • Арочные сооружения для сада и огорода;
  • Мелкие детали: дверные ручки, флигели, таблички с адресом и т.д.;
  • Ритуальные ограждения.

Но почему лучше купить кованые решетки, чем выбрать другие варианты? Действительно, изготовить забор можно из проф-листа, а на окна поставить ролл-ставни. Но если хозяину дома, коттеджа или офиса, важна эстетическая составляющая, экологичность материала изделия, надежность и долговечность, то конечно, он остановит свой выбор на ковке из металла.
Немало важен тот факт, что все детали и ковка выполняются по индивидуальному дизайн проекту, подготовленным профессиональным дизайнером совместно с кузнецом. Учитывается история заказчика, расположения изделия, его масштаб, материальная составляющая и т.д. Иногда, выполненное изделие из металла можно смело сравнивать с произведением искусства, ведь качество материала и исполнение находятся на высшем уровне.
Зачастую создается ансамбль из кованных деталей, например, в узоре ворот можно найти детали, которые используются в оконной решетке. Но это не будут абсолютно два одинаковых проекта, ведь работа выполнена вручную, целой командой специалистов, поэтому каждая мелочь уникальна.
Где же купить кованные решетки? Заказать проект, определиться со стоимостью, объемом работы и временем изготовления и монтажа можно в компании «АртГефест». Производство кованных изделий ведется в московской области, а доставка и монтаж осуществляется по всей Москве. Новейшие технологи в купе с современным оборудованиям могут гарантировать качество изготовленного продукта, его долговечность, коррозиестойкость и уникальность.