Функционально – декоративное назначение кованых элементов

Металлические изделия, обработанные методом ковки, позволяет создавать разнообразные декоративные изделия и композиции сложных форм для ландшафтного дизайна придомовой территории и оформления жилищного пространства.

Мастера ручной художественной ковки на собственной производственной базе, оснащённой новейшим металлообрабатывающим оборудованием, создают неординарные эксклюзивные элементы в соответствии с эскизами, чертежами и рисунками.

Декоративные и практичные качества кованых элементов

Металлические изделия используются как для художественного оформления открытых площадок, территорий, загородных придомовых участков, так и в качестве защитных ограждений.

На основе старинных секретов кузнечного мастерства с применением современной технологии создаются кованые элементы любой сложности при изготовлении:

  • предметов интерьера: подсвечников, светильников, принадлежностей для камина, подставок, элементов орнамента для вешалок, этажерок, столиков;
  • конструкций для оформления здания, фасадов домов: карнизов, наличников, козырьков и навесов, вывесок, рельефных табличек, перил и ограждений для лестниц, террас и балконов, решёток на окна;
  • составных частей малых архитектурных компонентов ландшафтного декора: садовой мебели, вазонов для цветов, перголы, ажурных арок и беседок, декоративных мостиков;
  • металлических конструкций: ворот, калиток, заборов, изгороди, балясин на опорных столбах;
  • ритуальных изделий: накладок, зубчатых наконечников, розеток, пик, корзинок, листьев, геометрических орнаментов.

Особенности декорирования предметами ковки

Творческий потенциал художников по металлу позволяет совмещать кованые компоненты с древесиной, камнем, кирпичом.

Многофункциональные кованые элементы обладают:

  • высокой износостойкостью;
  • долговечностью;
  • эстетической привлекательностью;
  • уникальным оригинальным художественным дизайном;

Металлические изделия представляют собой отдельные части уникальных композиций или собранные в готовые секции для установки. Предметы, композиции из кованого металла с широкими функциональными характеристиками изготавливаются по индивидуальному дизайну или эскизам готовых проектов.

Неординарные дизайнерские решения размещения кованых композиций на уличной площадке позволяют рационально зонировать пространство, оживлять и украшать внутренний интерьер помещения, дополнять его стилевыми деталями.