Особенности конструкции кованых козырьков

Ажурные металлические конструкции, относящиеся к разряду малых архитектурных форм, все чаще применяются при оформлении фасадов современных зданий. Типичные представители таких изделий – кованые козырьки над крыльцом, позволяющие владельцу дома или дачи продемонстрировать свою индивидуальность. Качественно выполненная ковка создает впечатление изящества оформления, частично перенося его на фасад самого здания.

Преимущества кованых конструкций

Предлагаемые предприятием “АртГефест” кованые металлические конструкции имеют множество бесспорных достоинств. Среди них особо выделяются следующие:

– такие козырьки отличаются повышенной стойкостью к воздействию климатических факторов и резкой смене погодных условий;

– кованый металл характеризуется высокими прочностными показателями;

– он долговечен и способен прослужат многие годы, сохраняя привлекательный внешний вид.

К тому же кованые козырьки над крыльцом, изготовленные у нас по индивидуальному заказу – это уникальные произведения искусства, привлекающие пользователей своей неповторимостью и оригинальностью.

Для более изящного оформления парадной части дома предлагаемые нами конструкции нередко объединяются с перилами лестниц, что позволяет получить живописный ансамбль. В качестве перекрытия в этих конструкциях применяются материалы, оптимально подходящие для заявленных целей.

Требования к материалам перекрытия

Основные требования к материалам, используемым нашими разработчиками в качестве перекрытия козырьков, приведены ниже:

  • Они должны дополнять эстетически привлекательный вид кованого изделия.
  • Быть устойчивыми к резким перепадам температур.
  • Подбираться с учетом веса, который сможет выдержать кованая конструкция.
  • Монтаж таких перекрытий не должен вызывать затруднений при обустройстве самого козырька.

Кроме того, подбираемый для этого материал рассчитывается на значительные нагрузки, создаваемые массами скопившегося снега.

Для заявленных целей оптимально подходят различные по структуре материалы. Однако в большинстве наших предложений используются заготовки сотового поликарбоната определенной расцветки. Благодаря его гибкости и пластичности кованым козырькам удается придавать самую различную конфигурацию, включая арочную форму. Немаловажный фактор, определяющий выбор описываемого материала – его сравнительно низкая стоимость.