Кованые элементы для оформления лестниц

Конструкции, обеспечивающие удобный подъем, спуск с этажа на этаж, комфортный вход в здание, должны обладать высокой прочностью, устойчивостью к нагрузкам. Каждый элемент выбирается с учетом особенностей эксплуатации. Важным моментом является и то, что в интерьере, экстерьере лестница является одним из основных элементов. Следовательно, ее дизайн заслуживает не меньшего внимания, чем функциональные характеристики. Компания «Арт Гефест» предлагает оптимальное решение, кованые элементы для лестниц. Они обеспечат конструкции прочность и долговечность, станут ее достойным украшением.

Кованые элементы в оформлении лестницы

Художественная ковка высоко ценилась во все времена. Модная тенденция включения в интерьеры, экстерьеры уникальных предметов ручной работы обеспечила кованым элементам заслуженную популярность в наши дни. Они используются в различных объектах дизайна. Применение таких изделий в оформлении лестниц полностью соответствует функциональным и эстетическим требованиям.

Из металла посредством горячей ковки создаются:

  • фигурные балясины;
  • узорчатые ограждения;
  • надежные опоры.

В художественной ковке нет ограничений по габаритам, уровню сложности. Конструкции могут состоять из множества элементов, образующих сложные, красивые композиции. Мастера обеспечивают прочность и надежность соединений, гарантирующую устойчивость к любым нагрузкам, долговечность.

Преимущества кованых элементов лестницы

Лестницы в доме или на улице интенсивно эксплуатируются, им приходится выдерживать существенные нагрузки. Металл, благодаря своей прочности, способен в течение многих десятилетий полностью сохранять качества. Но не только эти эксплуатационные характеристики делают кованые элементы для лестниц популярным вариантом оформления конструкций. Не менее привлекательным фактором являются эстетические показатели. Ограждения, изготовленные художественной ковкой:

  • отлично сочетаются с любыми материалами;
  • являются уникальными;
  • придают лестнице солидный, респектабельный вид.

Ажурные металлические ограждения гармонично дополняют конструкции из бетона, дерева, металла, керамической плитки. Изделия изготавливаются по эксклюзивному проекту, разработанному с учетом специфики интерьера, экстерьера. Презентабельные кованые элементы для лестниц, изготовленные нашими мастерами, станут идеальным украшением элитного дизайна.